Für uns gilt der Grundsatz: ein Wort ist ein Wort
Hans-Gerd Schweizer

Hans-Gerd Schweizer

Geschäftsführender Vorstand der Bauverein Waiblingen e.G. und Geschäftsführer der bvWv GmbH hausverwaltungen
hg.schweizer@bvwv.de

Kartrin Sperling

Katrin Sperling

Vorständin der Bauverein Waiblingen e.G. und Geschäftsführerin der bvWv GmbH hausverwaltungen
k.sperling@bvwv.de

Heike Mild

Heike Mild

Team-Assistentin
h.mild@bvwv.de

Erik Mattausch

Erika Mattausch

Mietverwaltung / Team-Assistentin
e.mattausch@bvwv.de

Jörg Jedele

Jörg Jedele

Objektleitung
j.jedele@bvwv.de

Hajri Elezaj

Hajri Elezaj

Objektleitung
h.elezaj@bvwv.de

Frau Elezaj ist in Elternzeit und ab Oktober 2021 wieder für Sie da.

Peggy Sachse

Peggy Sachse

Objektleitung
p.sachse@bvwv.de

Caroline Herzog

Caroline Herzog

Objektleitung
c.herzog@bvwv.de

Raik-Arnd Sünderhauf

Raik-Arnd Sünderhauf

Buchhaltung
r.suenderhauf@bvwv.de

Ute Simon

Ute Simon

Buchhaltung
u.simon@bvwv.de

Lilija Herber

Lilija Herber

Buchhaltung
l.herber@bvwv.de

Martina Hobzovà

Martina Hobzovà

Buchhaltung
Frau Hobzovà befindet sich im Mutterschutz / in der Elternzeit
m.hobzova@bvwv.de

Peggy Petzold

Peggy Petzold

Buchhaltung
p.petzold@bvwv.de

Klaus-Dieter Eberhardt

Klaus-Dieter Eberhardt

Buchhaltung
kd.eberhardt@bvwv.de

Sie haben einen Schaden im oder am Haus bzw. in Ihrer Wohnung?
Wir kümmern uns darum!

Schaden melden

Haus- / Wohnungskauf und -verkauf

Sie möchten ein Haus oder eine Wohnung kaufen bzw. verkaufen? Wir nennen Ihnen einige Aspekte, die im Zusammenhang mit unserer Einbindung als Hausverwaltung zu beachten sind.

Informationsblatt downloaden

Freiwillige Mieter-Selbstauskunft

Vertrauen ist gut, Selbstauskunft ist besser. Zur Vervollständigung unserer Unterlagen senden Sie uns bitte das kostenlose Formular zusammen mit Ihrer Schufa-Auskunft zu.

Mieter-Selbstauskunft downloaden

Information für Besucher

Liebe Besucher,
unser Büro bleibt zum Schutz unserer Kunden und Mitarbeiter vor einer Ansteckung mit Covid 19 bis auf Weiteres für den Besucherverkehr geschlossen. Es gibt keine öffentlichen Sprechzeiten.

Wie Sie uns kontaktieren können, haben wir Ihnen unter folgendem Link zusammengefasst:
Kontakt und Informationen